• +7 (4742) 71-07-71

Что делать, если вы случайно повредили натяжной потолок

Что делать, если вы случайно повредили натяжной потолок

Что делать, если вы случайно повредили натяжной потолок

Натяжной потолок – красивый и эффектный вид покрытия, который, однако, очень чувствителен к механическим повреждениям. Его легко зацепить или порвать в результате:

  • перестановки мебели, в частности шкафов;
  • замены освещения под потолком;
  • неаккуратной уборки;
  • из-за детских шалостей.>

Первые действия до приезда мастера по ремонту

Первое что нужно делать, если острый предмет случайно пробил натяжной потолок – не поддаваться панике. Локальные проколы и порезы ПВХ пленки и ткани поддаются ремонту, но самостоятельно вы можете только ограничить разрастание разрыва.

Когда порвался натяжной потолок, что делать абсолютно не рекомендуется, так это пытаться соединить разорванную ткань или ПВХ пленку стык в стык или уложить края по лини разрыва внахлест. Потолок уже растянут как тент, и находится в напряженном состоянии. Любое неаккуратное движение может привести к увеличению прорехи.

Аккуратно, не стягивая края ПВХ пленки друг к другу, заклейте их малярным (бумажным) скотчем. В случае с тканью не стоит предпринимать действий, порез сам не «поползет». Точеный прокол или дырочку на месте, где острая деталь порвала натяжной потолок, можно закрасить, если повреждение совсем уж небольшое. Больше никаких действий предпринимать самостоятельно не рекомендуется.

Услуги по ремонту натяжных потолков

Даже если место, где порвался натяжной потолок, укромное и неприметное постороннему глазу, оставлять его без ремонта нельзя. Такие дефекты способны разрастаться, а в дальнейшем привести полотно в полную негодность. К тому же, какой смысл портить вид новеньких потолков, на которые было потрачено столько средств и усилий.

Что делать, если вы случайно повредили натяжной потолок блог уютком

Что делать, если вы случайно повредили натяжной потолок блог уютком натяжные потолки липецк

Что делать, если вы случайно повредили натяжной потолок блог уютком натяжные потолки липецк

Что делать, если вы случайно повредили натяжной потолок блог уютком натяжные потолки липецк Что делать, если вы случайно повредили натяжной потолок блог уютком натяжные потолки липецк