• +7 (4742) 71-07-71

Какие светильники выбрать для натяжного потолка

Какие светильники выбрать для натяжного потолка

Какие светильники выбрать для натяжного потолка

При выборе натяжных потолков немало внимания приходится уделять осветительным приборам. В большинстве случаев светильники устанавливают на завершающей стадии монтажа натяжного потолка. В итоге может оказаться, что они не соответствуют вкусу хозяина, особенностям квартиры или дома. Вот поэтому светильники нужно выбирать ещё до монтажа натяжного потолка, заранее руководствуясь принципами освещения, его гармоничностью с тем или иным интерьером.


Натяжные потолки помогают реализовать любой проект освещения. С этим потолочным покрытием можно создать рассеянный и отражённый свет так, чтобы светильники не были видны, а комната была залита приятным световым потоком. Не исключён традиционный вариант монтажа люстры и вспомогательных светильников с разными лампами.


Конечно, абсолютную безопасность и качество работы светильников можно получить, если доверить работу специалисту. Это важно хотя бы потому, что сегодня многие светильники, используемые в натяжных потолках, требуют особые термоизоляционные каркасы. Загвоздка заключается в том, что эти каркасы не всегда входят в комплект устройств для освещения.


Если брать во внимание точечные светильники, то они, как правило, оснащаются лампами малой мощности (35–50 Вт). Нужно отметить, что некоторые точечные светильники имеют влагостойкость и свойство направления света.


Наиболее практичным способом освещения для натяжных потолков считаются энергосберегающие ламы рефлекторного типа. Их срок службы длится около 8 тыс. часов. Иногда светильники необходимо дополнять вспомогательным оборудованием. Так, если лампы галогенные, то для них понадобится блок питания.


В процессе установки осветительных устройств необходимо произвести разметку, сделать крепление стоек для будущего потолка, провести проводку, установить плёнку ПВХ, окантовать отверстия в профиле, закрепить приборы в изоляционных кольцах, наконец, повесить люстру и прочие светильники. Множество перечисленных операций дают понять, что монтаж натяжных потолков и выбор освещения являются ответственным процессом благоустройства внутреннего пространства.

Какие светильники выбрать для натяжного потолка блог уютком

светильники, натяжной потолок, монтаж

светильники, натяжной потолок, монтаж

светильники, натяжной потолок, монтаж светильники, натяжной потолок, монтаж