• +7 (4742) 71-07-71

Натяжной потолок в гостиной

Натяжной потолок в гостиной

Натяжной потолок в гостиной

Гостиная является витриной квартиры или дома, поэтому к отделке потолочного покрытия в этой комнате необходимо подойди с повышенным вниманием.

Не всегда просто выбрать натяжные потолки для гостиной, ведь эта комната имеет особое значение, она некая витрина всей квартиры или дома, место сбора семьи и гостей. Поэтому ее отделывают намного лучше, элегантнее, дороже, чем другие комнаты.

Вы можете посмотреть фото натяжных потолков в гостиной разных фактур и форм в соответствующем разделе на нашем сайте. Это великолепие контраста форм и цвета, создание уюта и комфорта сатиновой поверхности потолочной конструкции, плавное и гармоничное дополнение дизайна интерьера матовой, невероятные сочетания форм и цвета тканевой и феерический, волшебный ансамбль светотени глянцевой вы можете установить и у себя. Мы же попробуем помочь вам выбрать наиболее оптимальную именно для вашего интерьера конфигурацию.

Фактура

Для отделки натяжных потолков в гостиной комнате мы используем четыре вида полотна:

  1. Матовое;
  2. Сатиновое;
  3. Глянцевое;
  4. Тканевое.

У каждой имеются свои особенности, которые стоит рассмотреть подробнее.

Матовая

Очень красивая и напоминает идеально выкрашенную либо побеленную плоскость. Она отражает свет лишь частично, что нравится многим нашим клиентам, так как не создает бликов, не имеет в этом плане некоторые недостатков глянцевого полотнища, обладая всеми его достоинствами. Цвет выбирается исходя из общего стилевого решения помещения.

Достоинства:

  • Низкая цена и высокое качество;
  • Средние показатели светоотражения, создающего великолепный световой эффект;
  • Ширина до 5 метров, что позволяет отделать большинство стандартных помещений без ущерба качеству;
  • Прочность. Материал исполнения- поливинилхлоридный пластик, очень прочный и крепкий на разрыв, поэтому никакие деформации ему не страшны, если монтаж будет произведен профессионалами, то есть, мастерами нашей компании;
  • Влагостойкость. Это свойство всех ПВХ фактур;
  • Универсальность. Может подойти к любому стилевому решению, конфигурации, цвету;
  • Экологичность и безопасность. ПВХ пластик безопасен для здоровья;
  • Возможность многократной переустановки без ущерба качеству;
  • Богатая цветовая гамма.

Влагостойкость, экологичность, безопасность, многократная переустановка и прочность являются характеризующими параметрами всех ПВХ полотнищ.

Недостатки — точно такие же, как у любого ПВХ полотна без индивидуальных особенностей. Это неспособность выдерживать низкие температуры и подверженность проколам и порезам, из-за которых необходимо проводить ремонт, так как они будут хорошо заметны.

Сатиновая

Имеют очень приятный перламутровый оттенок и текстуру, создающие ощущение комфорта и уюта. Светотражение низкое и плавное, однотонное, что является одним из важных плюсов этой поверхности, из-за которого его выбирают многие заказчики. Цена сатиновых полотен относительно низкая, а визуальный эффект такой же, как у дорогих элитных сложных поверхностей, создающихся под такой же дорогой дизайн.

Достоинства:

  • Эффектная, элегантная и приятная глазу текстура и светоотражение, не уступающее дорогим и сложноотделанным поверхностям изысканного шикарного дорого классического стилевого направления дизайна;
  • Универсальность. Чаще всего наши клиенты заказывают натяжные сатиновые потолки для зала и гостиной, исполненных в классических и универсальных стилевых направлениях — антик, готика, барокко и прочие. Однако большой плюс этих типов полотнищ в том, что они универсальные и могут подойди под большинство и современных стилей;
  • Идеально гладкая плоскость;
  • Умеренное светоотражение. Без бликов и рези в глазах при освещении прямыми солнечными лучами либо мощными дневными лампами. Одним из главных плюсов является эффект перламутрового свечения, создающий ощущение уюта, спокойствия.

Этому фактурному типу свойственны все достоинства пвх пленок, а индивидуальных недостатков нет.

Глянцевая

Длительное время глянец был уделом только богатых людей, так как цены на него были выше среднего и сопоставимы со стоимостью сложных многоуровневых комбинированных потолков. В настоящее время мы снизили цены и теперь глянец доступен абсолютно любому человеку.

Своим внешним видом глянцевое полотно натяжных потолков в гостиных делает их невероятно красивыми, с фееричным, волшебным ансамблем светотени, характерных для дорогих, шикарных, изысканных дизайнов интерьера класса эклектики аника, барокко и прочих, на больших площадях помещений, с вычурной мебелью под заказ.

Плюсы очевидны даже по фотографиям, представленных в нашем разделе портфолио:

  • Фееричная красота, великолепие игры светотени;
  • Отличное светоотражение. Из-за хороших светоотражающих свойств можно использовать множество осветительных приборов разных типов и даже высокой мощности;
  • Универсальность. Подходит как для малобюджетных современных стилевых направлений, так и для классики, эклектики и аналогичных стилей. Используется везде — от небольшой ванной в городской квартире до ночного клуба;
  • Нетребовательность к уходу. Благодаря антистатическим параметрам, грязь не накапливается на поверхности.
  • Все остальные плюсы виниловых покрытий также присущи и глянцевому полотнищу.

Недостатков практически нет, если не считать повышенной освещенности в помещениях с таким фактурным типом, что может доставлять неудобство для людей с болезнью глаз. Это теоретически, на практике мы ни разу не сталкивались с подобным отношением наших заказчиков.

Ткань натяжных потолков для гостиной

Элегантный и прочный материал, который имеет ряд преимуществ перед виниловыми пленками. Изготавливается из крепкой полиэстеровой ткани, пропитанной полиуретаном. Мы используем ткань от самых лучших европейских брендов — Clipso и Descor.

Красочность оформления можно увидеть по фотографиям тканевых потолков в гостиной. Достоинства их очевидны:

  • Не имеет швов. Ширина материала 5,1 м, при грамотном монтаже он закрывает всю площадь потолка в любом помещении, создавая цельнонатянутую конструкцию;
  • Скорость установки. Несколько быстрее, чем у ПВХ;
  • Способность окрашиваться. Ткань хорошо красится, можно нанести рисунок фотопечатным способом;
  • Прочность. Примерно в десять раз выше, чем у пластиковой пленки. Ее невозможно разорвать руками и трудно порезать или проткнуть;
  • Установка проводится без использования тепловых пушек и прочего вспомогательного оборудования;
  • Экологичность и безопасность. Полиэстер и полиуретан совершенно безвредны, поэтому могут применяться в соответствии с ведомственными актами даже в больничных и детских учреждениях;
  • Стойкость к низким температурам и их перепадам. Можно использовать в неотапливаемых помещениях;
  • Долговечность. Ни прямые солнечные лучи, ни длительная эксплуатация не снижают свойств ткани.

Из недостатков можно отметить лишь незначительно более высокую стоимость на м2 и меньшую, чем у поливинилхлорида стойкость к влаге.

Уровни

Выбирать по количеству уровней довольно просто — достаточно посмотреть фотографии примеров из нашего портфолио и выбрать более оптимальную конфигурацию натяжного потолка для вашей гостиной. Двухуровневые конструкции, могут воплотить в жизнь гораздо больше дизайнерских идей, чем одноуровневые. Однако, для большинства стилевых решений достаточно и одного уровня либо комбинации различных типов полотнищ.

Цвет

По общему правилу, цвета принято делить на холодные и теплые. Поэтому для начала стоит определить один из двух, наиболее подходящий под ваш стиль помещения. Исключения составляют лишь универсальные белый и черный.

Для многих стилей тон можно подобрать по полу, он должен быть немного светлее, однако современные - авангард, техно, фьюжн диктуют контрастность, поэтому вопрос весьма непростой.

Самый оптимальный вариант — посмотреть фото и доверить выбор конфигурации, тональности и функционала профессионалов, дав им в качестве примера наиболее понравившееся фото.

Натяжной потолок в гостиной блог уютком

Натяжной потолок в гостиной блог уютком натяжные потолки липецк

Натяжной потолок в гостиной блог уютком натяжные потолки липецк

Натяжной потолок в гостиной блог уютком натяжные потолки липецк Натяжной потолок в гостиной блог уютком натяжные потолки липецк