• +7 (4742) 71-07-71

Бесшовный натяжной потолок – любимец ценителей красивого

Бесшовный натяжной потолок – любимец ценителей красивого

 Бесшовный натяжной потолок – любимец ценителей красивого

В современном мире существует очень много отделочных материалов, но мало кто из них может похвастаться полным отсутствием даже еле заметных швов. Однако такой материал есть, и речь идет о бесшовном потолке. В настоящее время цены на натяжные потолки довольно приемлемы, поэтому и установить их может позволить себе каждый житель со средним заработком. А в связи с этим о бесшовном варианте знают многие горожане.

Преимущество бесшовных потолков

Производство натяжных потолков имеет сравнительно недолгую историю. Но в отличие от других отделочных материалов, такие потолки уже могут похвастать большим выбором конструкций, видов, фактур и расцветки. А если рассматривать конкретно потолки бесшовные, то они привлекают и другими преимуществами:

С помощью натяжного потолка, легко скрываются все потолочные конструкции.

Потолок бесшовный монтируется всего за 2-4 часа и для этого не обязательно приглашать профессионала, так как это может сделать даже сам хозяин квартиры. Но это возможно лишь при том условии, что он обладает соответствующими навыками и знаниями.

Потолочное пространство можно установить не только классическое одноуровневое, но и многоуровневое и все уровни сделать бесшовными.

Благодаря тому, что ширина полотна может достигать 5 метров 10 сантиметров, бесшовный потолок можно монтировать даже в крупногабаритных комнатах.

Натяжной потолок бесшовный меньше пропускает звука от соседей сверху и меньше выпускает тепла из помещения.

Монтаж бесшовных натяжных потолков

Натяжные потолки монтируются 3 способами: клиновым, кулачковым и гарпунным. Каждый из выше перечисленных способов монтажа хорош по-своему и не уступает своему конкуренту.

Прежде чем приступить к установке натяжного потолка, следует узнать, где проходит проводка, чтобы случайно ее не повредить. А также следует знать, где находится разводка электропроводки, чтобы к ней можно было подсоединить все осветительные приборы устанавливаемые вместе с натяжным потолком.

Если владелец жилья решит монтировать натяжной бесшовный потолок самостоятельно, то он должен знать, что хоть полотна из ПВХ могут выдержать большую температуру их не стоит перегревать.В противном случае они будут деформироваться. Самая оптимальная температура при установке, если используют тепловую пушку, 65-70 градусов по Цельсию.

Бесшовный натяжной потолок – любимец ценителей красивого блог уютком

натяжные потолки, бесшовный натяжной потолок, монтаж бесшовных натяжных потолков

натяжные потолки, бесшовный натяжной потолок, монтаж бесшовных натяжных потолков

натяжные потолки, бесшовный натяжной потолок, монтаж бесшовных натяжных потолков натяжные потолки, бесшовный натяжной потолок, монтаж бесшовных натяжных потолков