• +7 (4742) 71-07-71

Материал натяжных потолков

Материал натяжных потолков

 Материал натяжных потолков

Изготовление натяжных потолков по праву считается сложным, но интересным делом, ведь необходимо не просто оформить помещение, но гармонично и стильно объединить дизайн всей комнаты и потолка.

Но все эти убеждения рассыпаются в пыль, когда владельцы жилья начинают изучать, какое бывает оформление потолков.

Многоуровневый натяжной потолок

Этот потолок смонтирован на нескольких уровнях и может быть самой сложной конструкции. Он уменьшает физически высоту комнаты, но взамен может подарить ощущение бесконечности и полёта фантазии, ведь в дизайне сочетаются полотна разного цвета, текстуры, формы и размера. Выделяются рабочие и зоны отдыха, маскируются неровности и дефекты. Прямые и округлые линии, арки, разная высота, место под лампы, герои из любимых мультфильмов Ваших детей, – могут украсить Вашу гостиную, спальню или детскую.

Матовый натяжной потолок

Создан для больших и малых залов, если привлекать внимание должен дизайн комнаты. Маскирует недостатки потолочной поверхности, имитируя идеально ровную гладь. Для оформления такого потолка его часто покрывают фотопечатью: на него легко ложится любая графика, изображения любимых фотографий и картин. За ним несложно ухаживать, ведь следов и пыли из-за антистатического покрытия практически не видно, а первоначальный цвет сохраняется надолго. Такой вид потолков выбирают, когда хотят создать тихий и уютный образ комнаты.

Сатиновый натяжной потолок

Тонкие и светлые, такие потолки создают иллюзию сатиновой ткани. Выполняются из ПВХ и замечательно подходят для создания многоуровневого потолка. Им свойственно меняться в зависимости от освещения: при искусственном – более светлые, при дневном – натурального цвета. Блестят, но не отражают. Поэтому, даже если освещение в Вашей комнате подобрано не совсем удачно, игра света этого потолка украсит её и придаст нотку воздушности и элегантности.

Глянцевый натяжной потолок

Этот тип обработки потолочной поверхности подойдёт для тех, кто предпочитает современный интерьер. Благодаря зеркальному эффекту отражения глянцевые потолки способны делать помещение визуально шире, глубже и объёмнее. Они создают удивительные конструкции в сочетании с освещением, а богатая цветовая палитра позволяет разнообразить дизайн яркостью и необычностью.

Также возможна установка отдельного вида: натяжной потолок «Звёздное небо» один из самых востребованных, и не зря. Он подойдёт любой детской комнате или спальне, рассыплет мириады созвездий по помещению и вдохновит своей неповторимой романтичностью.

Тканевый натяжной потолок

Тканевые потолки заслужили отдельной строки в дизайне потолочных поверхностей. Всё благодаря тому, что они не деформируются и не провисают, а между тем картины, которые можно на них «рисовать» действительно могут украсить любую комнату любого дома. Большим преимуществом такого потолка является то, что его можно перекрашивать до 5 раз за всё время эксплуатации, а значит – менять дизайн по своему усмотрению. Полиэстер, из которой готовится тканевый потолок, устойчив к солнечному свету и перепадам температур, и выбранные Вами изображения на ткани надолго останутся яркими.

Материал натяжных потолков блог уютком

натяжной, потолок, многоуровневый, матовый, сатиновый, глянцевый, тканевый

натяжной, потолок, многоуровневый, матовый, сатиновый, глянцевый, тканевый

натяжной, потолок, многоуровневый, матовый, сатиновый, глянцевый, тканевый натяжной, потолок, многоуровневый, матовый, сатиновый, глянцевый, тканевый