• +7 (4742) 71-07-71

Освещение для натяжных потолков

Освещение для натяжных потолков

Освещение для натяжных потолков

От внешнего вида потолков в значительной степени зависит внешний вид жилья в целом. В выборе вариантов их отделки сейчас популярны натяжные потолки, которые просты в монтаже, прочны и эстетичны. Однако, придётся внимательно изучить установку освещения для таких потолков в связи с особенностями материала.
Преимущество натяжных потолков состоит в том, что базовая поверхность не требует длительной обработки для достижения чистоты и ровности. Натяжной потолок прекрасно скроет все недостатки. Более того, такой потолок надёжен, долго служит и может выдержать высокие показатели нагрузок. Он не впитывает в себя запахов и прост в установке. Внутри полотнища можно разместить любые варианты проводов, кабелей и швов, поскольку они будут скрыты. С другой стороны, натяжной потолок плохо себя чувствует в холодном климате и легко повреждается.
Освещение для натяжного потолка требует тщательного подхода к его выбору. Материал такого потолка плохо переносит высокие температуры и способен изменять цвет под воздействием света. Чтобы избежать деформаций и желтизны, нужно правильно подобрать осветительные приборы.
Самым важным принципом является то, что полотнище не должно нагреваться. Лампы должны располагаться на определённом удалении. Следует помнить о том, что чрезмерно мощные лампы нужно исключить. В первую очередь следует обращать внимание на современные энергосберегающие приборы.
Нужно учесть то, как располагаются крепления. Они будут монтироваться на основную поверхность потолка, поэтому требуется заранее точно решить, где и сколько ламп будет находиться. Если система креплений окажется слишком сложно, возможные деформирующие явления. Лампы плоской формы закрепляются слабо на тонком основании, что может перегреть поверхность натяжного потолка.
Если натяжной потолок является глянцевым, то светильник должен иметь плафон. Полировка будет хорошо отражать свет, что в случае открытого освещения приведёт к резкому, неприятному освещению.
Монтаж галогеновых и светодиодных ламп осуществляется с помощью устройств для преобразования питания. Они требуют отдельной ниши с хорошей вентиляцией и вместительность, поскольку в иных местах их наличие может привести к перегреву. Провода также будут требовать надёжной фиксации.
При выборе плафонного освещения, следует помнить, что подвес обязан иметь хорошую длину, чтобы не допустить перегрева. Не помешают и отражатели в комплекте.
Вне зависимости от собственно типа люстры, следует приобретать лампы, плафоны и рожки которых направлены вниз. Это может спасти потолок от случайных перегревов и деформаций.
Сам монтаж освещения осуществляется с применением анкерных крюков или монтажной пластины. Прибор фиксируется на основном потолке, после чего монтируется натяжной.
Таким образом, при выборе освещения для натяжного потолка нужно учитывать факторы, связанные с габаритами и расположением ламп, поскольку их неправильный монтаж может перегреть и деформировать плохо переносящую высокие температуры поверхность натяжного потолка.

Освещение для натяжных потолков блог уютком

Освещение для натяжных потолков блог уютком натяжные потолки липецк

Освещение для натяжных потолков блог уютком натяжные потолки липецк

Освещение для натяжных потолков блог уютком натяжные потолки липецк Освещение для натяжных потолков блог уютком натяжные потолки липецк