• +7 (4742) 71-07-71

Можно ли сделать невидимый карниз для штор?

Можно ли сделать невидимый карниз для штор?

Можно ли сделать невидимый карниз для штор?

Можно ли сделать невидимый карниз для штор? Да, такая возможность есть и не потребует радикальных изменений в интерьере. Небольшое понижение потолка, полученное за счет установочных элементов, всегда можно умело обыграть для пользы интерьера. Минимальное расстояние составляет 3-4 см от несущего перекрытия и до полотна натяжного потолка. При производстве встраиваемых светильников зазор может доходить до 13 см и это зависит от его конструкции. Еще большее понижение может иметь многоуровневый потолок, расположенный у стены. Поэтому эту особенность можно использовать при создании укрытия карниза для штор.

Целью такого карниза является скрытие основания штор, они как будто начинаются от самого потолка. Выглядит это довольно привлекательно и в то же время естественно. Более того, такая вариация в интерьере сделает комнату намного шире и просторнее, что не может не радовать. А если в дополнение выбрать светлые оттенки обоев и натяжного потолка, то место в комнате не будет знать границ.

Из минусов можно выделить только два: дополнительные расходы на покупку такого карниза и его установку и сама сложность установки такой конструкции.

Особенностью невидимого карниза для штор является то, что в его скрытое углубление можно спрятать освещение. Обычно его делают необычным: красным или зеленым, чтобы рассеять свет и сделать его более мягким. В то время как обычные лампы режут глаза, такая подсветка сделает атмосферу в комнате приятной и спокойной.

Можно ли сделать невидимый карниз для штор? блог уютком

Можно ли сделать невидимый карниз для штор? блог уютком натяжные потолки липецк

Можно ли сделать невидимый карниз для штор? блог уютком натяжные потолки липецк

Можно ли сделать невидимый карниз для штор? блог уютком натяжные потолки липецк Можно ли сделать невидимый карниз для штор? блог уютком натяжные потолки липецк