• +7 (4742) 71-07-71

Натяжные потолки : на что обратить внимание при выборе

Натяжные потолки : на что обратить внимание при выборе

Натяжные потолки : на что обратить внимание при выборе

Выражение «Все новое – это хорошо забытое старое» очень хорошо подходит к такому современному отделочному материалу как натяжной потолок. Если вспомнить картинки из жизни древних римлян, то практически на всех интерьерных видах можно увидеть спускающиеся с потолка драпировки. А ведь именно они стали прообразом современных натяжных потолков. Но в те времена ткани не отличались особой прочностью и долговечностью, поэтому ее приходилось часто менять, чтобы потолок выглядел как новый. Другой вариант - тканевые потолки в Армении, где с 17 века для этих целей начали использовать бязь, натянутую на каркас и пропитанную мелом. Но время шло, появлялись новые идеи, технологии совершенствовались, и сейчас этот вид отделки потолков получил заслуженную популярность.

Что же представляет сейчас натяжной потолок? Прежде всего, это отделочный материал, который обладает массой преимуществ, таких как быстрота установки, долговечность, гигиеничность, способность поддерживать любые интерьерные проекты. Они могут имитировать самую разную фактуру - традиционную побелку, бархат, дерево или натуральный камень, а разнообразие цветов и рисунков потрясает воображение любого.

Для того чтобы выбрать фактуру натяжного потолка, необходимо определиться со стилем помещения. Правильно выбранная фактура поможет подчеркнуть достоинства интерьера. Наиболее распространенными фактурами натяжных потолков являются лаковое, матовое и сатиновое полотно. Матовая фактура потолка больше подходит для классических интерьеров, так как ее шероховатая поверхность имитирует побелку. Лаковый потолок, его яркость и блеск, придает помещению ощущение праздника. Более тонкая выделка характерна для сатинового потолка, он придает помещению изысканность и элегантность. Для эстетов можно предложить такие варианты как хайтек и металлик, муар, венецианская штукатурка и патина с имитацией старины, потолки под кожу, дерево, бархат. Практически любые варианты отделки можно воплотить в натяжном потолке.

Определившись с фактурой, внимательно подойдите к выбору цвета, так как цвет оказывает влияние на ваше самочувствие, на работу вашего мозга. Белый цвет является нейтральным и подходит к любому интерьеру, это самый популярный цвет. Холодные цвета синий, фиолетовый, голубой, зеленый зрительно увеличивают высоту помещения, настраивают на спокойное времяпровождение. Натяжной потолок спокойного зеленого цвета прекрасно подойдет для кабинета, детских игровых комнат, потолок голубого цвета замечательно будет смотреться в ванной комнате, а неяркие фиолетовый и синий потолки уместно использовать в спальне или комнате отдыха. Солнечные теплые цвета желтый и оранжевый создадут уют на кухне, в столовой, в детской комнате. Красный цвет достаточно агрессивен и надо хорошо подумать, прежде чем его использовать при отделке потолка.

Материалы, из которых делают натяжные потолки, не отличаются таким разнообразием. Существуют две основных разновидности – это ткань с пропиткой полиэстером и пленка ПВХ. Эти материалы выпускаются в рулонах различной ширины от 1,3 до 3,2м., для получения большей ширины применяется технология сварки с образованием практически незаметного шва.

Натяжные потолки : на что обратить внимание при выборе блог уютком

Натяжные потолки : на что обратить внимание при выборе блог уютком натяжные потолки липецк

Натяжные потолки : на что обратить внимание при выборе блог уютком натяжные потолки липецк

Натяжные потолки : на что обратить внимание при выборе блог уютком натяжные потолки липецк Натяжные потолки : на что обратить внимание при выборе блог уютком натяжные потолки липецк