• +7 (4742) 71-07-71

Преимущества и свойства натяжных потолков

Преимущества и свойства натяжных потолков

Преимущества и свойства натяжных потолков

Натяжные потолки на современном рынке отделочных материалов появились недавно, хотя известны они были очень давно. Самые первые натяжные потолки были тканевыми и требовали периодического обновления, для замены провисаний. Современный натяжной потолок это совершенный и почти вечный материал, имеющий массу плюсов. Небольшой вес и простота монтажа за пару часов, антистатический эффект, позволяет надежно скрыть все неровности и коммуникации, влагостойкость, экологичность, практичность и долговечность при правильной эксплуатации, вот основные, но далеко не все плюсы натяжных потолков.

Необходимо добавить к этим плюсам огромный декоративный потенциал натяжных потолков. Широкий выбор фактур, цветов и оттенков, возможность комбинирования материалов и полотен, возможность фотопечати, 3D изображений, возможность изготовить на потолке настоящее звездное небо, с многочисленными звездами и даже кометами. Все это, делает современные натяжные потолки просто незаменимым материалом в отделке помещений.

Сама идея обойтись без выравнивания поверхности, а натянуть ее чуть ниже возникла довольно достаточно давно. И с тех же пор, инженеры постоянно работают над усовершенствованием материала, чтоб сделать поверхность прочнее, ровнее и разнообразнее.

Современные натяжные потолки - очень прочные сами по себе. ПВХ пленка это эластичный и прочный материал, и натягивается на подготовленный каркас с эффектом барабана, на ощупь практически неотличим от классических отштукатуренных потолков, бросается в глаза идеальная ровность, которая невозможна на обычных потолках. По разрывной прочности натяжным потолкам нет равных, отсутствие трещин и швов при соблюдении температурного режима, способность выдерживать огромную нагрузку при затоплении, причем форма потолка не изменится после слива воды.

Основные опасности для любого типа потолков это пыль и влага, температурный режим и солнечный свет в отличии от окрашенных или отштукатуренных потолков абсолютно не страшны натяжным потолкам. Штукатурку можно только отшлифовать и нанести заново, окрашенный потолок, конечно, можно некоторое количество раз успешно вымыть, но покрытие начнет постепенно разрушаться и осыпаться. По сравнению с этими классическими покрытиями, 50 летний срок гарантийной эксплуатации полотна натяжного потолка выглядят очень привлекательно!

Влага это самый серьезный враг любого отделочного материала и благоприятная почва для образования плесени и многочисленных грибков. Современные полотна натяжных полков совершенно не боятся влаги! Даже, дышащие тканевые потолки абсолютно не пропускают влагу ни в одну из сторон.

Любые натяжные потолки не подвержены термо деформации, за счет отсутствия прямого контакта с плитами перекрытий. Остается добавить, что ПВХ пленка и разнообразные тканевые полотна, используемые в натяжных потолках очень устойчивы к попаданию прямых солнечных лучей. Они не выгорают, не изменяют цвета и не провисают.

Натяжные потолки произвели настоящий фурор в современном дизайне помещений. Дизайнеры и мастера отделочники получили возможность быстро и эффективно скрывать недочеты строителей, не только небольших, но и достаточно глобальных.

Натяжной потолок красив сам по себе, даже без дополнительных украшений и декора, просто тем, что он абсолютно ровный, а широкий выбор гаммы расцветок, сохраняющих свою яркость долгое время только добавляет ему популярности.

Возможность фотопечати на полотнах натяжных потолков самых фантастических изображений внесло в искусство декорирования свежее дыхание. Многообразие фактур и текстур на тканевых полотнах, так же способствует индивидуальности дизайнерских решений.

Известное консервативное мнение - пластик вреден для здоровья. А действительно ли потолки из пленки ПВХ таят в себе вред для здоровья?

Современные высокотехнологичные полотна натяжных потолков проходят жестокий, многоуровневый контроль. Сюрприз возможен лишь в том случае, если заказчик в попытке сэкономить устанавливает потолки непонятного качества, от неизвестного производителя. Солидные фирмы, долгое время работающие на этом рынке такие материалы непонятного происхождения не устанавливают.

Залог качества и экологической безопасности это, прежде всего, известный бренд производитель полотна для натяжного потолка. А переплата в этом случае идет не за имя и рекламу, а расценивается как вклад в собственное здоровье.

Одно из основных и широко известных свойств натяжных потолков это способность защитить помещение от затоплений, и образования плесени и грибков. В случае протечки вода будет скапливаться в межпотолочном зазоре, а полотно потолка раздуется от тяжести воды, но не пропустит ни капли влаги. После того, как течь будет ликвидирована, специалисты монтажники аккуратно демонтируют угол натяжного потолка, сольют воду, и провентилируют межпотолочное пространство.

Через очень короткий промежуток времени, благодаря высокой прочности и эластичности, натяжной потолок вернется к своему изначальному состоянию. Он очень быстро высохнет, не потеряет первоначальный цвет, примет прежнюю форму, и избавит своих владельцев от образования плесени и грибка.

Преимущества и свойства натяжных потолков блог уютком

потолок натяжной липецк

потолок натяжной липецк

потолок натяжной липецк потолок натяжной липецк