• +7 (4742) 71-07-71

Матовые натяжные потолки. Плюсы и минусы

Матовые натяжные потолки. Плюсы и минусы

Матовые натяжные потолки. Плюсы и минусы

Главным отличием натяжных потолков от других разновидностей потолочного декора является простота и скорость сборки. Небольшое уменьшение высоты помещения (от 1 см), а также ровная поверхность на выходе.

Они делятся на два основных вида:
Глянцевые.
Матовые.


Преимущества

Основными преимуществами натяжных потолков являются:
безопасность для окружающей среды и здоровья;
скорость установки;
возможность легко скрыть провода;
длительный срок эксплуатации (до 30 лет);
небольшая цена;
устойчивость к негативному воздействию влаги.


Матовые потолки преимущественно используются при классических стилях оформления. С первого взгляда, не всегда можно понять что перед тобой - побелка или натяжной потолок. Однако этот эффект с головой перекрывает их практическая ценность и длительный срок эксплуатации.

Также большой интерес вызывают цветные потолки, несмотря на небольшое разнообразие цветов и рисунков в сравнении с глянцевыми аналогами. В основном присутствуют спокойные цвета пастельных тонов, которые мягко рассеивают свет и добавляют помещению сдержанности и роскоши.

Благодаря высокой влагоустойчивости, натяжные потолки избавят от необходимости незапланированного ремонта в случае прорыва водяных коммуникации. Пленка потолка способна выдерживать около 100 литров жидкости на кв.м. Даже в случае затопления, необходимо просто аккуратно слить воду и установить пленку на место.

Несмотря на кажущуюся высокую стоимость натяжных потолков, обходятся они значительно дешевле оплаты материалов и работы по выравниванию поверхности и сопряженных с этим отделочных работ по штукатурке и покраске. Это не говоря о затрате времени на эти работы, которые могут длиться от нескольких недель до месяца.


Недостатки

Основным недостатком натяжных потолков является шов на месте спаивания отрезов пленки. Ширина полосы в основном достигает 3 метров. При большем размере помещения придется спаивать между собой несколько полос или использовать тканевую основу, ширина которой составляет 5 м.

Еще одним незначительным минусом является восприимчивость к низким температурам. И это необходимо помнить при подборе материалов для потолка дачных домов и комнат с отсутствующим отоплением (кладовых, балконов, сеней и тд.).

При выборе матовых потолков для оформления детский и игровых комнат, следует учитывать их подверженность загрязнению, отчетливо видные на поверхности. А также плохая устойчивость к повреждениям. Любой тупой предмет может оставить вмятину, а острый пробить дыру в потолке которые сложно заделать без замены фрагмента пленки.

Матовые натяжные потолки. Плюсы и минусы блог уютком

Матовые натяжные потолки, ремонт, потолок

Матовые натяжные потолки, ремонт, потолок

Матовые натяжные потолки, ремонт, потолок Матовые натяжные потолки, ремонт, потолок